
Pot en verre 120ml avec couvercle
Pot en verre de 120ml ambré ou transparent avec couvercle à vis.
Entrez votre quantité
- 301,51 €/pièce45,19 €
- 601,31 €/pièce78,58 €
- 901,22 €/pièce110,01 €
- 1201,18 €/pièce141,64 €
- 75000,79 €/pièce5 917,50 €
- 150000,78 €/pièce11 690,00 €
Des besoins plus importants?
Couleur du matériauEn savoir plus
Marron
Transparent
Couleur de la fermetureEn savoir plus
Noir
Blanc
net / 30 pièces
45,19 €45,19 €
Besoin d'aide pour l'emballage ?Nos experts vous recommanderont la meilleure solution et vous guideront dans vos choix.



Packs d'échantillons
Avec remboursement sur la prochaine commande
Produits associés
Stickers personnalisésMin. 250 pièces
Plus net / 30 pièces
45,19 €45,19 €
| Données relatives à la configuration actuelle du produit | Pot en verre 120ml avec couvercle120 ml (⌀ 61,5 x 62,7 mm) |
|---|---|
| Matériau | Verre |
| Couleur du matériau | Marron |
| Filetage | 58-400 |
| Type de fermeture | Bouchon lisse avec opercule en EPE |
| Couleur de la fermeture | Blanc |
| Diamètre | 61,5mm |
| Hauteur | 62,7mm |
| Diamètre du couvercle | 59,51mm |
| Hauteur du couvercle | 11,71mm |
| Matériau brut | Verre |
| Poids | 0.135 kg |
| Caractéristiques écologiques |
|
| Variante SKU | ph-246-1321 |
Loading...
Ce pot en verre est idéal pour les compléments alimentaires, les cosmétiques et plus encore. De plus, le verre est réutilisable et recyclable à l'infini et donne un côté vintage à votre produit.
Couleur du matériau
- MarronLe produit est disponible en marron.
- TransparentLaissez votre produit parler de lui-même. Le film PP transparent crée un effet no-label look - parfait pour les designs minimalistes. Très résistant à l'eau, aux graisses et aux produits chimiques - pour bouteilles, contenants rigides et produits nécessitant une durabilité accrue.
Couleur de la fermeture
- BlancPapier blanc lisse semi-brillant - le choix le plus populaire pour l'étiquetage quotidien. Impressions nettes et précises avec un léger brillant. Idéal pour une utilisation en intérieur sur des produits secs: emballages alimentaires, bouteilles, cartons et commerce de détail.
- NoirCe produit possède une fermeture noire.
Loading...
Les autres clients ont aussi commandé
