
Pot en verre 50ml avec couvercle
Pot en verre ambré ou transparent de 50ml avec couvercle inclus.
Entrez votre quantité
- 301,48 €/pièce44,33 €
- 601,29 €/pièce77,14 €
- 901,21 €/pièce109,08 €
- 1201,17 €/pièce140,88 €
- 75000,74 €/pièce5 577,50 €
- 150000,73 €/pièce11 010,00 €
Des besoins plus importants?
Couleur du matériauEn savoir plus
Marron
Transparent
Couleur de la fermetureEn savoir plus
Blanc
Noir mat
net / 30 pièces
44,33 €44,33 €
Besoin d'aide pour l'emballage ?Nos experts vous recommanderont la meilleure solution et vous guideront dans vos choix.



Packs d'échantillons
Avec remboursement sur la prochaine commande
Produits associés
Stickers personnalisésMin. 250 pièces
Plus net / 30 pièces
44,33 €44,33 €
| Données relatives à la configuration actuelle du produit | Pot en verre 50ml avec couvercle50 ml (⌀ 57 x 44 mm) |
|---|---|
| Matériau | Verre |
| Couleur du matériau | Marron |
| Type de fermeture | Bouchon lisse avec opercule en EPE |
| Couleur de la fermeture | Noir mat |
| Diamètre | 57mm |
| Hauteur | 44mm |
| Diamètre du couvercle | 55,11mm |
| Hauteur du couvercle | 16,80mm |
| Matériau brut | Verre |
| Poids | 0.11 kg |
| Caractéristiques écologiques |
|
| Variante SKU | ph-245-1317 |
Loading...
Vos comprimés, crèmes, poudres ou sauces trouveront leur place dans notre pot en verre de 50ml. Choisissez le verre ambré ou transparent pour vos compléments alimentaires, cosmétiques ou autres. Recyclable à l'infini.
Couleur du matériau
- MarronLe produit est disponible en marron.
- TransparentLaissez votre produit parler de lui-même. Le film PP transparent crée un effet no-label look - parfait pour les designs minimalistes. Très résistant à l'eau, aux graisses et aux produits chimiques - pour bouteilles, contenants rigides et produits nécessitant une durabilité accrue.
Couleur de la fermeture
- Noir matCe produit possède une fermeture noire à la finition mate.
- BlancPapier blanc lisse semi-brillant - le choix le plus populaire pour l'étiquetage quotidien. Impressions nettes et précises avec un léger brillant. Idéal pour une utilisation en intérieur sur des produits secs: emballages alimentaires, bouteilles, cartons et commerce de détail.
Loading...
Les autres clients ont aussi commandé
